Filtros

Nome do Bloco
Região
Bairro
Público
Estilo de música
Cancelado?
Gratuito?
Período do dia
Data

Resultado

Bloco Data
Hora
Endereço da Concentração Percurso Bairro Público esperado
Conc.
Início
Fim
X 10+ Malandros 02-Nov-2018 12:00 15:00 18:00 Rua Bela Flor, 50 bangu Rua Figueiredo Camargo, da Rua Bela Flor até a Rua Cherburgo Bangu
X 7 de Paus 18-Oct-2017 19:00 20:00 21:00 Rua Visc. De Abaeté Boulevard 28 de Setembro, da Rua Visconde de Abaeté até a Praça Barão de Drummond Vila Isabel
X A Nega Indoidou 02-Dec-2018 17:00 17:00 22:00 Rua Alvaro Alvim Parado Centro
X A Rocha da Gávea 18-Oct-2017 08:00 09:00 13:00 Praça Santos Dumont Praça Santos Dumont, Rua Marquês de São Vicente, Rua Vice-Governador Rubens Berardo e Terminal da PUC Gávea
X Acadêmicos do Engenho de Dentro 18-Oct-2017 16:00 19:00 21:00 Rua Venâncio Ribeiro, 452 Rua Venâncio Ribeiro, Rua Maria Paula, Rua Catulo Cearense e Rua Adolfo Bergamini Engenho de Dentro
X Aconteceu 02-Oct-2018 16:00 17:00 22:00 Largo das Neves Largo das Neves, Rua Progresso, Rua Oriente, final Rua Monte Alegre Santa Teresa
X Aconteceu 02-Dec-2018 16:00 17:00 22:00 Largo dos Guimarães Largo dos Guimarães, Rua Paschoal Carlos Magno, Rua Monte Alegre e Rua Áurea Santa Teresa
X Acorda e vem Brincar 02-Apr-2018 09:00 11:00 15:00 Rua das Dálias vila valqueire Rua das Dálias, Rua das Verbenas, Rua das Camélias e Rua das Dálias Vila Valqueire
X Afoxé Filhos de Gandhi 02-Nov-2018 15:00 17:00 19:00 Praça da Harmonia Rua Sacadura Cabral, Rua Camerino e Praça dos Estivadores Saúde
X Afoxé Filhos de Gandhi 02-Dec-2018 15:00 17:00 19:00 Posto 6 de Copacabana Av. Atlântica do Posto 6 ao Posto 3 Copacabana
X Afoxé Omo Ifá 02-Mar-2018 17:00 18:00 21:00 Praça Barão de Drummond Praça Barão de Drummond - Parado Tijuca
X Afoxé Raízes Africanas 02-Dec-2018 14:00 17:00 20:00 Avenida Atlântica, altura do Posto 6 Avenida Atlântica, do Posto 6 ao Posto 4 Copacabana
X Afoxé Ylê Alá 02-Dec-2018 14:00 16:00 19:00 Av. Atlântica, 2600-2608 - Copacabana, Rio de Janeiro - RJ, Brasil Avenida Atlântica, da Rua Santa Clara a Rua Prado Junior Copacabana
X Afro Dan Ara 02-Oct-2018 14:00 16:00 20:00 visconde de Abaeté vila isabel Boulevard 28 de Setembro, da Rua Visconde de Abaeté até a Praça Barão de Drummond, voltando pelo Boulevard 28 de Setembro até a Visconde de Abaeté Vila Isabel
X Afroreggae 02-Dec-2018 08:00 10:00 14:00 R. Buenos Aires, 1-15 - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20070-022, Brasil Rua Primeiro de Março, seguindo até a Av. Presidente Antonio Carlos até a Rua Araújo Porto Alegre, onde encerra Centro
X Ai Se Eu Te Pego 18-Oct-2017 15:00 17:00 20:00 Praça Jerusalém Av. Alves Câmara Junior (Praia da Bica), da Praça Jerusalém até o nº 1.191 (Farol da Ilha) Jardim Guanabara
X Ai, Que Vergonha! 02-Nov-2018 16:00 17:00 21:00 Posto 12 são conrado Avenida Prefeito Mendes de Moraes, Avenida Aquarela do Brasil e Rua Berta Lutz São Conrado
X Ainda Aguento 18-Oct-2017 10:00 12:00 15:00 Praia da Engenhoca ilha do governador Rua Praia da Engenhoca, Rua Novo Airão, Rua Fernandes da Fonseca, Pça Iaiá Garcia e retorna para origem pelo trajeto inverso. Ilha do Governador
X 02-Mar-2018 16:00 19:00 22:00 UPP Mangueira Rua Visconde de Niterói, do Campo da UPP até a quadra da Mangueira, voltando ao local de concentração Mangueira
X 02-Oct-2018 16:00 19:00 22:00 uPP Mangueira Rua Visconde de Niterói, do Campo da UPP até a quadra da Mangueira, voltando ao local de concentração Mangueira
X 18-Oct-2017 16:00 19:00 22:00 UPP Mangueira Rua Visconde de Niterói, do Campo da UPP até a quadra da Mangueira, voltando ao local de concentração Mangueira
X Alegria de Quintino 02-Nov-2018 14:00 17:00 19:00 Rua Olina, 19 quintino Rua Olina, Rua Barros Leite, Rua Elias da Silva, seguindo até a Praça de Quintino Quintino
X Alegria de São Bento 02-Oct-2018 20:00 21:00 22:00 Rua Silva Cardoso bangu Rua Silva Cardoso, Rua Santa Cecilia, Rua Fonseca Bangu
X Alegria do Guarabu 18-Oct-2017 10:00 11:00 16:00 Rua Luis Gomes jardim carioca Rua Luis Gomes, Rua Inhoverá, Rua Dr. leon Roussoulieres, Rua Tramandaí, Rua Estocolmo, Rua Genebra, Rua Catalpa, Rua Flamarion, Rua Berna e Rua Luis Gomes Jardim Carioca
X 02-Feb-2018 18:00 19:00 23:00 Condomínio do Edifício Fany - R. Dias da Cruz, 413 - Meier, Rio de Janeiro - RJ, 20720-010, Brasil Parado Méier
X 18-Oct-2017 18:00 19:00 22:00 Rua Galdino Pimentel, esquina com Dias da Cruz Parado Méier
X Alegria do Sapê 02-Mar-2018 13:00 15:00 19:00 Rua Picui Rua Picui até o Largo do Sapê e volta Rocha Miranda
X 18-Oct-2017 10:00 10:00 13:00 Av. Atlântica, esquina com República do Perú Av. Atlântica, esquina com República do Perú Copacabana
X 02-Mar-2018 16:00 18:00 22:00 R. Pernambuco, 876-894 - Engenho de Dentro, Rio de Janeiro - RJ, 20730-030, Brasil Rua Pernambuco, Rua Barbacena, Rua Dr.Leal e Rua Pernambuco Engenho de Dentro
X 02-Oct-2018 16:00 18:00 22:00 R. Dois de Fevereiro, 225-229 - Encantado, Rio de Janeiro - RJ, 20730-451, Brasil Rua Pernambuco, Rua Barbacena, Rua Dr.Leal e Rua Pernambuco Engenho de Dentro
X 18-Oct-2017 16:00 18:00 22:00 R. Dois de Fevereiro, 261 - Encantado, Rio de Janeiro - RJ, 20730-451, Brasil Rua Pernambuco, Rua Barbacena, Rua Dr.Leal e Rua Pernambuco Engenho de Dentro
X 02-Nov-2018 14:00 15:00 20:00 Praça de Magno madureira PARADO Madureira
X Amigos da Joaquim Méier 02-Oct-2018 16:00 20:00 22:00 Rua Joaquim Méier, 213 Rua Joaquim Méier, Rua Guaju, Rua Oliveira, Rua Dias da Cruz até a José Veríssimo, retornando pela Rua Dias da Cruz, Rua Oliveira, Rua Guaju e Rua Joaquim Méier Méier
X Amigos da Onça 18-Oct-2017 15:00 17:00 20:00 Praça Manoel Bandeira cocotá Praça Manoel Bandeira, Avenida Paranapuan e Marques de Muritiba, até o nº 685 Cocotá
X Amigos do Catete 02-Mar-2018 16:00 18:00 22:00 Rua Dois de Dezembro, Rua Dois de Dezembro, esquina com Rua do Catete - Parado Catete
X Amigos do Catete 02-Oct-2018 16:00 18:00 22:00 Rua Dois de Dezembro, esquina com Rua do Catete Rua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro, voltando ao local de concentração Catete
X Amigos do Wilson Alicate 02-Oct-2018 16:00 18:00 22:00 R. São Valentim, 1-33 - Praca da Bandeira, Rio de Janeiro - RJ, 20260-110, Brasil Rua São Valetim, esquina com Rua Joaquim Palhares - Parado Praça da Bandeira
X Amigos do Zé 02-Nov-2018 20:00 22:00 23:00 Rua Beira Rio, 1305 cosmos Rua Beira Rio, Rua Independência, Rua Itagiba, Rua Curare, Praça dos Escolares e Rua Cosmos Cosmos
X Areia 02-Nov-2018 08:00 10:00 14:00 Condomoinio do Edifício Apolo - Rua Dias Ferreira, 663 - Leblon, Rio de Janeiro - RJ, 22431-050, Brasil Rua Dias Ferreira, da Rua General Urquiza até a Avenida Ataulfo de Paiva, até a Rainha Gulhermina Leblon
X Arteiros da Glória 02-Dec-2018 16:00 17:00 21:00 Rua da Glória, 190 Rua da Glória, Rua do Catete, Rua Antonio Mendes Campos, Largo da Glória, Av. Augusto Severo e Rua da Glória Glória
X ASPA (Amigos da Sueca da Pedro Américo) 02-Mar-2018 16:00 18:00 21:00 Rua Pedro Américo, 363 Rua Pedro Américo, nº 363 - Parado Catete
X ASPA (Amigos da Sueca da Pedro Américo) 18-Oct-2017 16:00 18:00 21:00 Rua Pedro Américo, 363 Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro, Rua do Catete e Rua Pedro Américo Catete
X Associação Carnavalesca Infiéis 02-Dec-2018 16:00 17:00 22:00 real Gabinete Português de Leitura Largo Alexandre Herculano - em frente ao Real Gabinete Português de Leitura - Parado Centro
X Badalo de Santa Teresa 02-Feb-2018 19:00 20:00 01:00 Largo das Neves Largo das Neves - Parado Santa Teresa
X Badalo de Santa Teresa 02-Nov-2018 16:00 17:00 21:00 Rua Paschoal Carlos Magno Largo dos Guimarães, Rua Paschoal Carlos Magno, Rua Monte Alegre, Rua Oriente, Rua Progresso e Largo das Neves Santa Teresa
X Badalo de Santa Teresa 18-Oct-2017 19:00 20:00 01:00 Largo das Neves Largo das Neves - Parado Santa Teresa
X Badalo de Santa Teresa 18-Oct-2017 19:00 20:00 01:00 Largo das Neves Largo das Neves - Parado Santa Teresa
X Bafafá 18-Oct-2017 17:00 17:00 21:00 Praia de Ipanema, Posto 9 Praia de Ipanema, Posto 9 - Parado Ipanema
X Bagunça Meu Coreto 18-Oct-2017 09:00 11:00 15:00 Praça São Salvador Praça São Salvador, Rua São Salvador, Rua Ipiranga, Rua Paissandu, Rua Senador Correa e Praca São Salvador Laranjeiras
X Baile do Guri 02-Oct-2018 15:00 15:00 21:00 Praça da Merck Parado Taquara
X Baile do Guri 02-Nov-2018 15:00 15:00 21:00 Praça da Merck Parado Taquara
X Baile do Guri 02-Dec-2018 15:00 15:00 21:00 Praça da Merck Parado Taquara
X Baile do Guri 18-Oct-2017 15:00 15:00 21:00 Praça da Merck Parado Taquara
X Balança Meu Catete 02-Dec-2018 15:00 18:00 21:00 Rua do Catete 227 Rua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro e Rua do Catete, até a esquina com a Buarque de Macedo Catete
X Balanço do Jamelão 02-Dec-2018 16:00 18:00 20:00 Condomínio Residencial Rosa e Silva - R. Rosa e Silva, 61 - Grajau, Rio de Janeiro - RJ, Brasil Rua Botucatu, Rua Rosa e Silva, Rua Caçapava, Rua Uberaba, Rua Botucatu, Rua Barão de Mesquita e Largo do Verdun Andaraí
X Balanço do Pinto 02-Dec-2018 17:00 20:00 23:00 Rua Pinto de Figueiredo, 26 Rua Pinto de Figueiredo, Avenida Maracanã, Rua Barão de Mesquita, Rua General Roca, Rua Conde de Bonfim e Rua Pinto de Figueiredo Tijuca
X Balbúrdia de Realengo 18-Oct-2017 15:00 18:00 21:00 Rua Dona Olímpia 106 RUA DONA OLÍMPIA 106, ATÉ A ESQUINA COM AVENIDA DO CANAL Realengo
X Bambas do Catete 02-Dec-2018 15:00 19:00 21:00 Praça do Poeta catete Praça do Poeta - Parado Catete
X Bambas do Catete 18-Oct-2017 15:00 19:00 21:00 Praça do Poeta catete rj Rua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro e Rua do Catete até a Silveira Martins Catete
X Bambas do Curuzu 02-Dec-2018 16:00 18:00 22:00 Rua Curuzu 87 Rua Curuzu, Rua Alves Monte, Rua Coronel Cabrita, Praça Argentina, Rua Coronel Brandão e Rua Tuiuti - Curuzu São Cristóvão
X Banana Com Queijo 18-Oct-2017 17:00 21:00 22:00 Rua Açú 719 realengo Rua Açú, Rua ibitú, Rua Gomes Souza, Rua João Zuso, Rua Ocabí, Rua Silva Neto, Rua Iguarim até origem. Realengo
X Banda Alegria do Recreio 02-Nov-2018 14:00 15:00 20:00 Posto 10 do Recreio Do Posto 10 do Recreio até o Posto 9 Recreio
X Banda Alegria do Recreio 18-Oct-2017 14:00 15:00 20:00 Posto 10 do Recreio Do Posto 10 do Recreio até o Posto 9 Recreio
X Banda Bandida 02-Mar-2018 16:00 18:00 22:00 Condomínio do Edifício Omer - R. Rodolfo Dantas, 91 - Copacabana, Rio de Janeiro - RJ, 22020-040, Brasil Rua Rodolfo Dantas, Rua Barata Ribeiro, Rua Iangá, Avenida Nossa Senhora de Copacabana e Rua Rodolfo Dantas Copacabana
X Banda Carnavalesca de Madureira 02-Oct-2018 15:00 17:00 21:00 Travessa Almerinda Freitas Rua Carvalho de Souza, Estrada do Portela até altura da Rua Dremar da Fonseca e retornando pelo mesmo itinerario. Madureira
X Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto 02-Dec-2018 11:00 11:00 15:00 Rua Siqueira Campos, 125 - Copacabana, Rio de Janeiro - RJ, 22031-072, Brasil Parado Copacabana
X Banda da Amizade 02-Apr-2018 15:00 18:00 23:00 Rua Tadeu Kosciusco Rua Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Rua Ubaldino do Amaral, Rua Washington Luiz, Rua Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko Lapa
X Banda da Amizade 02-Nov-2018 15:00 18:00 23:00 Rua Tadeu Kosciusco Rua Tadeu Kosciusko, Rua Carlos Sampaio, Rua Washington Luiz, Rua Conselheiro Josino, Av. Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha, Rua Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko Lapa
X Banda da Amizade 02-Dec-2018 15:00 18:00 23:00 Rua Tadeu Kosciusco Rua Tadeu Kosciusco - Parado Lapa
X Banda da Amizade 18-Oct-2017 15:00 18:00 23:00 Rua Tadeu Kosciusco Rua Tadeu Kosciusco - Parado Lapa
X Banda da Barra 02-Apr-2018 13:00 15:00 19:00 Avenida Lúcio Costa, 3.600 Avenida Lúcio Costa, do nº 3.600 até a Praça São Perpétuo Barra da Tijuca
X Banda da Conceição 02-Nov-2018 17:00 19:00 22:00 Largo São Francisco da Prainha saúde Rua São Francisco da Prainha, Pedra do Sal, Rua João da Bola, Ladeira João homem, Rua Sacadura Cabral e retorno a origem. Saúde
X 02-Dec-2018 14:00 17:00 20:00 Rua Constança Barbosa 212 meier Rua Constança Barbosa, Rua Manuela Barbosa, Rua Dias da Cruz, Rua Magalhães Couto e Rua Manuela Barbosa Méier
X 18-Oct-2017 14:00 17:00 20:00 Rua Constança Barbosa, 212 Rua Constança Barbosa, Rua Manuela Barbosa, Rua Dias da Cruz, Rua Magalhães Couto e Rua Manuela Barbosa Méier
X Banda da Flack 02-Mar-2018 17:00 19:00 23:00 Rua Flack Rua Flack, Rua Lino Teixeira, Rua Ana Neri, Rua Magalhães de Castro e Rua Flack Riachuelo
X Banda da Flack 18-Oct-2017 17:00 19:00 23:00 Rua Flack Rua Flack, Rua Lino Teixeira, Rua Ana Neri, Rua Magalhães de Castro e Rua Flack Riachuelo
X Banda da Glória 02-Nov-2018 16:00 17:00 22:00 Rua da Glória, esquina com Rua Candido Mendes Rua da Glória, esquina com Rua Candido Mendes - Parado Glória
X Banda da Glória 18-Oct-2017 16:00 17:00 22:00 R. da Glória, 228 - Glória, Rio de Janeiro - RJ, 20241-180, Brasil Rua da Glória, Rua do Catete, seguindo até a Rua Pedro Américo, e retornando pela Rua do Catete e Rua da Glória até ao local de concentração Glória
X Banda da Inválidos 02-Nov-2018 16:00 18:00 22:00 Rua dos Inválidos lapa Rua dos Inválidos, Rua do Senado, Rua Ubaldino do Amaral, Rua do Rezende, Rua dos Inválidos Lapa
X Banda da Inválidos 18-Oct-2017 16:00 18:00 22:00 R. dos Inválidos, 144-146 - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20231-045, Brasil Rua dos Inválidos, Rua do Senado, Rua Ubaldino do Amaral, Rua do Rezende, Rua dos Inválidos Lapa
X Banda da Praça Afonso Pena 02-Apr-2018 16:00 18:00 22:00 Praça Afonso Pena Praça Afonso Pena, Rua Campos Sales, Rua Professor Satamini, Rua São Francisco Xavier, Largo da 2ª Feira, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales e Praca Afonso Pena Tijuca
X Banda da Rua do Mercado 02-Aug-2018 17:00 19:00 23:00 Rua do Mercado Palco montado na rua do mercado. Terá deslocamento do palco pelo Boulevard Olímpico até a Candelária e retorna ao palco. Centro
X Banda da Saens Pena 18-Oct-2017 16:00 19:00 22:00 Rua Desembargador Izidro, nº 4 Rua Desembargador Izidro, Rua Abelardo Barbosa, Rua Conde de Bonfim, Rua Pareto, Rua Almirante Cochrane, Rua Santo Afonso e Rua General Roca Tijuca
X Banda das Quengas 18-Oct-2017 16:00 18:00 22:00 Praça da Cruz Vermelha Av. Mem de Sá, Rua Tenente Possolo, Rua Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha e Av. Mém de Sá, até a Carlos de Carvalho Lapa
X Banda de Cavalcante 02-Apr-2018 08:00 10:00 14:00 Rua Graça Melo, 640 Rua Graça Melo, Rua Padre Manuel da Nóbrega, Rua Amparo, Rua Frei Antônio, Rua Barão do Bananal e Rua Múcio Teixeira Cavalcante
X 02-Oct-2018 16:00 17:30 22:00 Dilma's Apartment - R. Jangadeiros - Ipanema, Rio de Janeiro - RJ, Brasil Rua Gomes Carneiro, Avenida Vieira Souto, Rua Joana Angélica e Rua Visconde de Pirajá, até a Praça General Osório Ipanema
X 18-Oct-2017 16:00 17:30 22:00 Rua Jangadeiros ipanema Rua Gomes Carneiro, Avenida Vieira Souto, Rua Joana Angélica e Rua Visconde de Pirajá, até a Praça General Osório Ipanema
X 18-Oct-2017 15:00 16:00 20:00 Praca General Osório Praça General Osório - Parado Ipanema
X 18-Oct-2017 16:00 17:30 22:00 R. Prudente de Morais, 65 - Ipanema, Rio de Janeiro - RJ, 22420-041, Brasil Rua Gomes Carneiro, Avenida Vieira Souto, Rua Joana Angélica e Rua Visconde de Pirajá, até a Praça General Osório Ipanema
X Banda de Ipanema Infantil 02-Dec-2018 15:00 16:00 20:00 Praca General Osório Praça General Osório - Parado Ipanema
X Banda Devassa 18-Oct-2017 16:00 20:00 22:00 Rua Patagônia penha Rua Patagônia, Rua Quito, Rua Montevidéu, Rua Nicarágua e Rua Patagônia Penha
X Banda do Arroxo 02-Apr-2018 15:00 17:00 21:00 Rua Belfort Roxo copacabana Rua Belfort Roxo, Rua Felipe de Oliveira, Av. Princesa Isabel, Rua Ministro Viveiros de Castro até Origem. Copacabana
X Banda do Bairro de Fátima 02-Nov-2018 09:00 11:00 15:00 Praça Presidente Aguirre Cerda bairro de fátima Praça Presidente Aguirre Cerda, Av. Nossa Senhora de Fatima, Rua Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Rua Ubaldino do Amaral, Rua Washington Luiz, Rua Tadeu Kosciusko e Av. Nossa Senhora de Fátima Bairro de Fátima
X Banda do Jiló 02-Sep-2018 18:00 22:00 00:00 Rua Pinto de Figueiredo, 26 Rua Pinto de Figueiredo, Avenida Maracanã, Rua Barão de Mesquita, Rua General Roca, Rua Conde de Bonfim e Rua Pinto de Figueiredo Tijuca
X Banda do Jiló 18-Oct-2017 14:00 14:00 20:00 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26 Rua Pinto de Figueiredo, nº 26 - Parado Tijuca
X Banda do Jorge 02-Dec-2018 09:00 11:00 14:00 Praça Mario Lago Parado Centro
X Banda do Largo da 2ª Feira 18-Oct-2017 15:00 17:30 21:00 Rua Conde de Bonfim, 25 Rua Conde de Bonfim, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Salles, Rua Doutor Satamini, Rua São Francisco Xavier e Rua Conde de Bonfim até o nº 25 Tijuca
X Banda do Lidinho 02-Nov-2018 14:00 15:00 19:00 Praça do Lido Praça do Lido - Parado Copacabana
X Banda do Lido 02-Sep-2018 16:00 19:00 22:00 Rua Ronald de Carvalho Rua Ronald de Carvalho, Av. Nossa Senhora de Copacabana, Av. Prado Junior, Av. Atlântica, Rua Duvivier, Rua Ministro Viveiros de Castro, Rua Ronald de Carvalho até origem. Copacabana
X Banda do Limãozinho 02-Nov-2018 15:00 15:00 19:00 Av. Brás de Pina, 617 Parado Brás de Pina